Resultados completos do primeiro dia em Lisboa e Tallin – 12/06/2010

O ligeiro Breno Alves conquistou neste sábado (12) a medalha de bronze na Copa do Mundo de Lisboa (POR). Breno venceu na decisão do terceiro lugar o chinês Lishuan Yang por ippon. Veja os resultados completos:

COPA DO MUNDO DE LISBOA:

-60 kg
1.        ENGLMAIER, Tobias    (GER)   
2.        A, Lamusi    (CHN)   
3.        ALVES, Breno    (BRA)   
3.        YAMAMOTO, Hirofumi    (JPN)   
5.        FELIPE, Kitadai    (BRA)   
5.        YANG, Lishuan    (CHN)   
7.        CADOUX-DUC, Jeremy    (FRA)   
7.        PETRIKOV, Pavel    (CZE)   
   
-66 kg
1.        DREBOT, Serhiy    (UKR)   
2.        JACINTO, Pedro    (POR)   
3.        KOZLOVS, Deniss    (LAT)   
3.        PLIYEV, Sergiy    (UKR)   
5.        OLEINIC, Sergiu    (POR)   
5.        REITER, Georg    (AUT)   
7.        CESAR, Diogo    (POR)   
7.        MARCOS, Seixas    (BRA)   
   
-73 kg
1.        PINA, Joao    (POR)   
2.        VOELK, Christopher    (GER)   
3.        NISHIYAMA, Yuki    (JPN)   
3.        REGIS, Andrea    (ITA)   
5.        JEZEK, Jaromir    (CZE)   
5.        KURKIEWICZ, Piotr    (POL)   
7.        BOULEMYA, Mustapha    (ALG)   

COPA DO MUNDO DE TALLIN:

-48 kg
1.        BOGDAN, Carmen    (ROU)   
2.        KONDRATEVA, Nataliya    (RUS)   
3.        MOSCATT, Valentina    (ITA)   
3.        PAYET, Laetitia    (FRA)   
5.        BOGDANOVA, Liudmila    (RUS)   
5.        SCHWARTZ, Roni    (ISR)   
7.        AKKUS, Sumeyye    (TUR)   
7.        MORETTI, Elena    (ITA)   
   
-52 kg
1.        MULLER, Marie    (LUX)   
2.        RICHARD, Marine    (FRA)   
3.        KELMENDI, Majlinda    (ALB)   
3.        SAMAT, Aynur    (TUR)   
5.        HE, Cancan    (CHN)   
5.        SUNDBERG, Jaana    (FIN)   
7.        CATUNA, Andreea Florina    (ROU)   
7.        UNGUREANU, Elena Monica    (ROU)   
   
-57 kg
1.        KARAKAS, Hedvig    (HUN)   
2.        LA RIZZA, Audrey    (FRA)   
3.        HEIN, Marlen    (GER)   
3.        PAVIA, Automne    (FRA)   
5.        CAPRIORIU, Corina Oana    (ROU)   
5.        ROPER, Miryam    (GER)   
7.        BRUECK, Hannah    (GER)   
7.        GASIMOVA, Kifayat    (AZE)   
     
-63 kg
1.        SCHLESINGER, Alice    (ISR)   
2.        CHEPURINA, Svetlana    (UKR)   
3.        AGBEGNENOU, Clarisse    (FRA)   
3.        LABAZINA, Marta    (RUS)   
5.        GERBI, Yarden    (ISR)   
5.        PRUVOST, Marielle    (FRA)   
7.        AHRENS, Claudia    (GER)   
7.        YUSUBOVA, Ramila    (AZE)   

Amanhã tem mais Brasil!

Saudações Olímpicas!

Sebástian Pereira

Deixe um comentário