Resultados completos Lisboa e Tallin – 13/06/2010

O Brasil terminou na quarta colocação no quadro geral da Copa do Mundo de Lisboa. Confira os resultados completos do evento em Portugal e também da Copa do Mundo de Tallin, na Estônia.

RESULTADOS COMPLETOS

COPA DO MUNDO DE LISBOA

-60 kg
1.        ENGLMAIER, Tobias    (GER)   
2.        A, Lamusi    (CHN)   
3.        ALVES, Breno    (BRA)   
3.        YAMAMOTO, Hirofumi    (JPN)   
5.        FELIPE, Kitadai    (BRA)   
5.        YANG, Lishuan    (CHN)   
7.        CADOUX-DUC, Jeremy    (FRA)   
7.        PETRIKOV, Pavel    (CZE)   
   
-66 kg
1.        DREBOT, Serhiy    (UKR)   
2.        JACINTO, Pedro    (POR)   
3.        KOZLOVS, Deniss    (LAT)   
3.        PLIYEV, Sergiy    (UKR)   
5.        OLEINIC, Sergiu    (POR)   
5.        REITER, Georg    (AUT)   
7.        CESAR, Diogo    (POR)   
7.        MARCOS, Seixas    (BRA)   
   
-73 kg
1.        PINA, Joao    (POR)   
2.        VOELK, Christopher    (GER)   
3.        NISHIYAMA, Yuki    (JPN)   
3.        REGIS, Andrea    (ITA)   
5.        JEZEK, Jaromir    (CZE)   
5.        KURKIEWICZ, Piotr    (POL)   
7.        BOULEMYA, Mustapha    (ALG)   
7.                   
     
-81 kg
1.        CANTO, Flavio    (BRA)   
2.        STEVENS, Travis    (USA)   
3.        EGGER, Micha    (SUI)   
3.        NAKAI, Takahiro    (JPN)   
5.        BURGES, Milan    (HUN)   
5.        VIRTA, Antti    (FIN)   
7.        MARCONCINI, Matteo    (ITA)   
7.        NACIMIENTO LORENZO, Adrian    (ESP)   
   
-90 kg
1.        BUFFET, Romain    (FRA)   
2.        GOBERT, Ludovic    (FRA)   
3.        CAMILO, Tiago    (BRA)   
3.        GREKOV, Valentyn    (UKR)   
5.        BOUYAKOUB, Lyes    (ALG)   
5.        LAIGNES, Anthony    (FRA)   
7.        FISHMAN, Victor    (ISR)   
7.        RANDL, Milan    (SVK)   
   
-100 kg
1.        KRPALEK, Lukas    (CZE)   
2.        BORODAVKO, Jevgenijs    (LAT)   
3.        PACEK, Martin    (SWE)   
3.        PALKOVACS, Zoltan    (SVK)   
5.        HADFI, Daniel    (HUN)   
5.        LE NORMAND, Mael    (FRA)   
7.        FARKAS, Balint    (HUN)   
7.        GERGIS FERREIRA LEITE, Leonardo    (BRA)   
   
+100 kg
1.        RINER, Teddy    (FRA)   
2.        EITEL, Grzegorz    (POL)   
3.        OSNACS, Vladimirs    (LAT)   
3.        RAFAEL, Silva    (BRA)   
5.        CERAJ, Matjaz    (SLO)   
5.        PASKEVICIUS, Marius    (LTU)   
7.        ROBIN, Pierre    (FRA)   
7.        SARNACKI, Maciej    (POL)   

COPA DO MUNDO DE TALLIN:

-48 kg
1.        BOGDAN, Carmen    (ROU)   
2.        KONDRATEVA, Nataliya    (RUS)   
3.        MOSCATT, Valentina    (ITA)   
3.        PAYET, Laetitia    (FRA)   
5.        BOGDANOVA, Liudmila    (RUS)   
5.        SCHWARTZ, Roni    (ISR)   
7.        AKKUS, Sumeyye    (TUR)   
7.        MORETTI, Elena    (ITA)   
   
-52 kg
1.        MULLER, Marie    (LUX)   
2.        RICHARD, Marine    (FRA)   
3.        KELMENDI, Majlinda    (ALB)   
3.        SAMAT, Aynur    (TUR)   
5.        HE, Cancan    (CHN)   
5.        SUNDBERG, Jaana    (FIN)   
7.        CATUNA, Andreea Florina    (ROU)   
7.        UNGUREANU, Elena Monica    (ROU)   
   
-57 kg
1.        KARAKAS, Hedvig    (HUN)   
2.        LA RIZZA, Audrey    (FRA)   
3.        HEIN, Marlen    (GER)   
3.        PAVIA, Automne    (FRA)   
5.        CAPRIORIU, Corina Oana    (ROU)   
5.        ROPER, Miryam    (GER)   
7.        BRUECK, Hannah    (GER)   
7.        GASIMOVA, Kifayat    (AZE)   
     
-63 kg
1.        SCHLESINGER, Alice    (ISR)   
2.        CHEPURINA, Svetlana    (UKR)   
3.        AGBEGNENOU, Clarisse    (FRA)   
3.        LABAZINA, Marta    (RUS)   
5.        GERBI, Yarden    (ISR)   
5.        PRUVOST, Marielle    (FRA)   
7.        AHRENS, Claudia    (GER)   
7.        YUSUBOVA, Ramila    (AZE)   
   
-70 kg
1.        POLLING, Kim    (NED)   
2.        HABRICOT, Clarisse    (FRA)   
3.        PASQUET, Marie    (FRA)   
3.        SMAL, Nataliya    (UKR)   
5.        KLYS, Katarzyna    (POL)   
5.        WILDIKAN, Lior    (ISR)   
7.        BOLDER, Linda    (NED)   
7.        VARGAS-KOCH, Laura    (GER)   
   
-78 kg
1.        POGORZELEC, Daria    (POL)   
2.        ZHANG, Jie    (CHN)   
3.        MENTOUOPOU, Geraldine    (FRA)   
3.        ZHANG, Zhehui    (CHN)   
5.        HEISE, Annika    (GER)   
5.        PRYSHCHEPA, Maryna    (UKR)   
7.        MICHEL, Malika    (FRA)   
7.        THIELE, Kerstin    (GER)   
   
+78 kg
1.        LIU, Huanyuan    (CHN)   
2.        DONGUZASHVILI, Tea    (RUS)   
3.        KINDZERSKA, Iryna    (UKR)   
3.        SADKOWSKA, Ursula    (POL)   
5.        BISSENI, Eva    (FRA)   
5.        PROKOFYEVA, Maryna    (UKR)   
7.        POSSAMAI, Stephanie    (FRA)   
7.        TANGORRE, Lucia    (ITA)

Fonte: Site da CBJ

Saudações Olímpicas!

Sebástian Pereira

Deixe um comentário